решите задачу площадь поля-50 га за день бригада туристов вспахала 2 дробь 5 поля.Сколько гектаров

вспахала бригада за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
1) 50÷5= 10 (га)- 1/5 поля
2) 10×2=20 (га)- 2/5 поля
Ответ: бригада вспахала 20 га поля
Отвечает Олейников Кирилл.

Для решения задачи нужно площадь поля умножить на 2/5, т.е. 50×2/5=20 га поля за день вспахала бригада. (ну ничего себе - туристы, а пашут как кроты...)