Помогите пожалуста. Выполните сложение смешанных чисел: 2) 4 2/5+9 3/7 4)2 3/8+1 5/6 6) 4 3/8+8

1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
2) 22/5+66/7=154/35+330/35=484/35= 13 29/35
4) 19/8+11/6=57/24+44/24=101/24= 4 5/24
6) 35/8+17/2=35/8+68/8=103/8= 12 7/8