Напишите решение этого уравнения пожалуйста: 3,5(х-27)-8х=4(6х-1)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
3,5(х - 27) - 8х = 4(6х - 1) + 7
3,5х - 94,5 - 8х = 24х - 4 + 7
3,5х - 8х - 24х = - 4 + 7 + 94,5
- 28,5х = 97,5
х = 97,5 : (-28,5)
х = - 975/285
х = - 65/19 (сократили на 15)
х = - 3 целых 8/19