(40,2+х):(-2,5)=-113/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Алина.

(40,2+х):(-2,5) = -113/5

(40,2+х)*5 = -113*(-2,5)

201 + 5х = 282,5

5х = 282,5 - 201

5х = 81,5

х= 81,5/5 = 16,3


Проверка

(40,2+х):(-2,5) = -113/5

(40,2+16,3) : (-2,5) = -113/5

56,5 / (-2,5) = -113/5

56,5 * 5 = -113 * (-2,5)

282,5 = 282,5