Найди значения выражения( 17+25):6+23


Ответы на вопрос

Отвечает Вітвіцький Тарас.
(17+25):6+23=42:6+23=7+23=30
Ответ: 30
Отвечает Лемехов Матвей.

Первый делом считаем выражение в скобках: (17+25) = 42. Наше выражение стало 42:6+23.

Вторым мы должны поделить полученный ответ(42) в скобках на 6: 42:6 =7. Далее складываем 7 + 23 и получаем 30. Ответ: 30