Число м=81 .является ли м членом геометрической прогрессии :2,25;4,5;9;18;.... Варианты ответа

1)да 2)нет 3)невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.

Ответ:2


Пошаговое объяснение:

Не уверен, что это геометрическая прогрессия, но ответ 2

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

Не является

ответ 2

Пошаговое объяснение:

Не является, т.к получить q возможно по формуле q=b2/b1=25/2=12.5

Но если мы 25 * 12.5, то не получим 4, а 4 умножив на 12.5 не получим 5