одна из сторон прямоугольника равна 5,8 дм что на 1,3 дм больше соседней стороны. Вычислите площадь

и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Олег.

a=5,8дм

b=5,8дм-1,3дм=4,5дм

S=ab=5,8дм*4,5дм=26,1дм²

P=(a+b)*2=(5,8дм+4,5дм)*2=10,3дм*2=20,6дм

ответ:P=20,6дм ,S=26,1дм²


Отвечает Олина Инга.
Вторая сторона 4,5 дм.
площадь = 5,8 * 4,5 = 26,1 дм квадратных
периметр = (5,8 * 2)  + (4,5 * 2) = 20,6 дм