Помогите плиз Периметр квадрата 17 см. Найдите второй квадрат стены, в 8 раз превышающий длину

стены​

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Решение:

P = 4a - периметр квадрата

a = 17 : 4 = 4,25 см  -  сторона первого квадрата

4, 25 * 8 = 34 см - сторона второго квадрата

S = a * a = a² - площадь квадрата

S = 34 * 34 = 1156 см²

Ответ: 1156 см².