(4x:20+5)×3=27 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

ОТВЕТ:

20

Пошаговое объяснение:

(4х:20+5)×3=27

(0.2х+5)×3=27

0.6х+15=27

0.6х=27-15

0.6х=12

х=20