Помогите решить задачу срочно срочно для ремонта купили 42 упаковки гвоздей .из них 1/3 часть -

длинной 7 см.а остальные - длинной 5 см. сколько упаковок гвоздей длинной 5 см. куплено для ремонта

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
42/3=14 упаковок одна часть
2*14= 28 упаковок по 5 см
Отвечает Янкевич Даниил.
42÷3=14 уп. 7 см длины
42-14= 28уп. 5 см длины