Миша пришёл в тир и купил 5 пулек.За каждый успешный выстрел ему дают ещё 5 пулек.Миша утверждает,

что он сделал 50 выстрелов и 8 раз попал в цель, а его друг Виталий говорит, что этого не может быть.Кто из друзей прав?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.
1) 8 * 5 = 40 (пул.) - за успешные выстеры
2) 50-40-5=5 (пул.)
Ответ: 5 пуль не хватило Мише , чтобы выстрелить 50 раз.