длина огороад прямоугольной формы 72м,а ширина 30 м,три четверти части площади огорода занято

капустой,а половина оставшейсяплощади -морковью,какая площадь занята морковью .

Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.
1)72х30=2160 (м2)- площадь огорода

2)2160х3:4=1620 (м2)- занято капустой
3)(2160-1620):2=270 (м2)- огорода занято морковью
Отвечает Антонян Артур.
72*30=2160 площадь огорода 
2160*3/4=1620 площадь, которую занимает капуста
(2160-1620)/2=270 м огород, который занят морковью