Разложение составных чисел на простые множители: 360= 840= 5600= 2772= 30250=


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Заур.

360 : 2 = 180

180 : 2 = 90

90 : 2 = 45

45 : 3 = 15

15 : 3 = 5

5 : 5 = 1

360 = (2*2*2) * (3*3) * 5


840 : 2 = 420

420 : 2 = 210

210 : 2 = 105

105 : 3 = 35

35 : 5 = 7

7 : 7 = 1

840 = (2*2*2) * 3 * 5 * 7


5 600 : 2 = 2 800

2 800 : 2 = 1 400

1 400 : 2 = 700

700 : 2 = 350

350 : 2 = 175

175 : 5 = 35

35 : 5 = 7

7 : 7 = 1

5 600 = (2*2*2*2*2) * (5*5) * 7


2 772 : 2 = 1 386

1 386 : 2 = 693

693 : 3 = 231

231 : 3 = 77

77 : 7 = 11

11 : 11 = 1

2 772 = (2*2) * (3*3) * 7 * 11


30 250 : 2 = 15 125

15 125 : 5 = 3 025

3 025 : 5 = 605

605 : 5 = 121

121 : 11 = 11

11 : 11 = 1

30 250 = 2 * (5*5*5) * (11*11)