помогите решить уравнение и составить купили 4 пакета яб сока по 130 тг и несколько пакетов

абрикосового сока по такой же цене за всю покупку заплатили 910 тг Вопрос Сколько пакетов абрикосового сока купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
Вишневого 4 пакета по 130 тг. Абрикосового - ?, по 130 тг. Вся покупка - 910 тг. Сколько пакетиков абрикосового сока купили? Пусть х - количество пакетов абрикосового сока. Составим уравнение: х*130+(4*130)=910; 130х+520=910; 130х=910-520; 130х=360; х=360/130; х=3. Купили 3 пакета абрикосового сока.