Нарисуй квадрат сторона которого 25 мм найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Периметр: P=4a отсюда P=4*25=100 мм
Площядь: S=a² отсюда S=25²=625 мм

Отвечает Алексеев Вадим.

К чертежу квадрата:
25мм = 2,5см = 5 клеток в тетради
Значит каждая сторона квадрата = пяти тетрадным клеткам.
-----------------------------------------
А теперь решение:
1) 2,5 * 2,5 = 6,25 (кв.см) - площадь квадрата
2) 2,5 * 4 = 10 (см) - периметр квадрата.
Ответ: S = 6,25 кв.см; Р = 10см.