Из пшеницы получается 80%муки. Сколько смололи пшеницы,если получили 2,4 муки? Сколько муки

получится из 2,5пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
1)2,4*100/80=3(кг)- из них получили 2,4 кг муки
2)2,5/100*80=2 (кг) муки из 2,5 кг пшеницы