1) б) (2,8-x):0,3=5 г)0,39:x=0,16 2) (16,1:4,6-3,07)*0,2 3) (3,7*2,3-5):0,3=282


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.


1.б) (2,8 - х) : 0,3 = 5          1.г) 0,39 : х = 0,16

2,8 - х = 5 * 0,3                    х = 0,39 : 0,16

2,8 - х = 1,5                          х = 2,4375 - первый вариант ответа

х = 2,8 - 1,5                          х = 39/16

х = 1,3                                  х = 2 7/16 - второй вариант ответа          


2. (16,1 : 4,6 - 3,07) * 0,2 = 0,086

1) 16,1 : 4,6 = 3,5

2) 3,5 - 3,07 = 0,43

3) 0,43 * 0,2 = 0,086


3. (3,7 * 2,3 - 5) : 0,3 = 11,7

1) 3,7 * 2,3 = 8,51

2) 8,51 - 5 = 3,51

3) 3,51 : 0,3 = 11,7