Помогите срочно!!! Распишите все подробно точка движется по координатной прямой согласно закону

x(t)=1,5t ^2 - 14t + 34, где x(t) - координата точки в момент времени t. В какой момент времени скорость точки будет равно 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость равна производной пути по времени

x(t)=1,5t ^2 - 14t + 34

v(t)=x'(t)=3t-14

v(t)=14

3t-14=10

3t=10+14=24

t=24/3=8 единиц  

единицы такие же как единицы в которых измеряется время

Отвечает Серкин Андрей.

Физический смысл производной - скорость -производная пути по времени

x(t)=1,5t ² - 14t + 34 , найдем производную пути по времени

v(t)=3t-14

v(t)=14

3t-14=10  

3t=24

t=24/3; t=8