Выразить в кг:5т7ц25кг,13т4ц5кг,8т13кг выразить в минутах:6ч12мин120сек,3ч40мин12ч360сек


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Данил.
5 т 7 ц 25 кг = 5000 кг + 700 кг + 25 кг = 5725 кг
13 т 4 ц 5 кг = 13000 + 400 кг + 5 кг = 13405 кг
8 т 13 кг = 8000 + 13 = 8013 кг

6 ч 12 мин. 120 сек. = 360 мин. + 12 мин. + 2 мин. = 374 мин.
3 ч 40 мин. = 180 мин. + 40 мин. = 220 мин.
12 ч 360 сек. = 720 мин. + 6 мин. = 726 мин.