Розгорнутий кӯтоҳ поделено на 3 кут мириться яқин видноселись3:2:7 зайди ци кути


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.
2:3:4 = 40°  :    60°  :    80°

2 + 3 + 4 = 9 
180° : 9 = 20
2 × 20 = 40°
3 × 20 = 60°
4 × 20 = 80°