Ребята помогите пожалуйста решить задачу двумя способами для похода туристы закупили 96 банок

консервов в день они расходовали по восемь банок сколько банок у них остаётся после 10 дней ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.

I способ

1) 10 * 8 = 80 ( штук ) - банки, которые израсходуются в походе за 10 дней.

2) 96 - 80 = 16 ( штук ) - останется банок после 10-и дней похода.

II способ

1) 96 : 8 = 12 ( дней ) - на такое количество дней хватит банок.

2) 12 - 10 = 2 ( дней ) - остаток дней после 10-и дней.

3) 2 * 8 = 16 ( штук ) - останется банок после 10-и дней похода.

Ответ: 16 банок

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

Я знаю только один способ второй кто-то другой напишет. Ответ : 16 банок

Пошаговое объяснение:

Т. К было всего 96 банок консерв то мы 8 банок умножаем на 10 дней = 80 банок из этого выходит то что мы из общего кол-ва банок а именно 96 отнимаем 80 и получаем 16 банок это их остаток после 10 дней.