деревянная модель конуса изготовлена из сухой сосны,плотность которой 0,4 г/см в кубе.вычеслите

объём конуса и его массу ,если радиус основания равен 6 см,а высота 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
Объем конуса вычисляется по формуле 1\3 пи R^2H    
1\3*3/14*36*12 = 452/2 cv
452.2* 0.4 = 180.9