Решите уравнение:(7,2-x)*(2x+4)=0. Для 6 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
Удачи.....................

Отвечает Возьний Бодя.
7.2*2x+7.2*4-x*2x-x*4=0
14.4x+28.8-2x²-4x=0
-2x²+10.4x+28.8=0
x₁=7.2
x₂=-2