в магазин привизли 312 кг фруктов в первый день продали одну третию часть во второй три четвертых

остатков сколько фруктов асталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
Предложу второй вариант решения:
В первый день продали  \frac13 всех фруктов, осталось  -\frac13=\frac23. Во второй день продали  \frac23\cdot\frac34=\frac12 всех фруктов. Всего за 2 дня продали  \frac13+\frac12=\frac{2+3}6=\frac56 всех фруктов, осталось  1-\frac56=\frac16 или  312\cdot\frac16=52 кг.

P.S. Следите за орфографией - она у вас ужасна.
Отвечает Мизенко Мария.
312*1/3=104кг продали в первый день
312-104=208кг осталось
208*3/4=156кг продали во второй день
312-104-156=52кг
Ответ: осталось 52кг фруктов