периметр прямоугольника 14, дм, одна из его сторон на 40 см больше другой. Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

х одна сторона, (х+4) другая, тогда

2х+2(х+4)=14

2х+2х+8=14

4х=14-8

4х=6

х=1,5 дм сторона прямоугольника

(х+4)=1,5+4=5,5 дм другая сторона