Автомобиль проехал 140 км со скоростью 70 км/час . С какой скоростью ему надо ехать , чтобы

проехать 150 км за такое же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
1) 140/70=2 (ч.) - время автомобилиста в пути
2) 150/2=75 (км/ч) - скорость необходимая для проезда 150 км за 2 часа
Ответ:75 км/ч
Отвечает Королькова Аня.
1)140:70=2(ч)-ехал автомобиль
2)150:2=75(км/ч)
Ответ: надо ехать со скоростью 75(км/ч)