1.Во сколько раз сумма чисел 250 и 150 больше их разности 2.Какое число умножили на 11 чтобы

получить 99 3. на сколько произведение 60 и 3 больше их частного 4. Вычисли произведение 16*4*25 5.Третья часть равна 19.Чему равно всё число 6.Число 38 увеличить на 12 и результат увеличить в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

1). 250+150 = 400  250-150 = 100

400:100=4 раза

2). х * 11 = 99

   х = 99 : 11

   х = 9

Ответ: неизвестное число 9

3). 60 * 3 = 180      60 : 3 = 30

    180 - 30 = 150

Ответ: на 150 произведение больше, чем частное

4). 16 * 4 * 25= 1600

удобнее 25 умножить на 4 равно 100, а затем 100 умножить на 16 = 1600

5). х : 3 = 19

   х = 19 * 3

   х = 57

Ответ: Целое число равно 57

6). (38 + 12)* 2 = 100

Пошаговое объяснение: