Графики линейных функций пересекаются. Найдите к, если известна абцисса точки пересечения. у=кх-3 и

у=4х+9; х=-4 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.
Во втором уравнении вычисляем ординату точки пересечения.у=4*(-4)+9=-7.
Теперь работаем с первым уравнением. -7=к*(-4)-3. к=1.