одна сторона ьриугольнрка равна 24 см вторая сторона на 18см больше первой а третья сторона в два

раза меньше второй .Найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Чередник Иван.
24 + 18 = 42см (вторая сторона)
42 ÷ 2 = 21см (третья сторона)

24 + 42 + 21 = 87см ( Периметр)

Ответ: 87см
Отвечает Жулебина Лера.
A-24см
В-на 18 см больше(стрелка на А)
С-в 2 раз меньше(стрелка на В)
Р-?
1)24+18=42см(В)
2)42:2=21см(С)
Р=а+в+с
Р=24+42+21
Р=87см