периметр равнобедренного треугольника тсе с основанием тс равен 70 м найдитетс, если известно что

тс : те =4:3

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ptce = tc+te+ec=tc+2te

ec=te  т.к. равнобедренный треугольник

тс=4те/3

70=4te/3+2te   *3

4te+2te*3=70*3

4te+6te=210

10te=210

te=210:10=21

tc=4*21/3=4*7=28 cm

Отвечает Денисенко Дмитрий.

1)основание тс=> 70 м. = 4+3+3=10ч.

2)те = ес => тс = се = 70:10*3 = 21

3) тс = периметр - те - се = 70 - 21*2=28 м