за первый день Бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 квадратных метров дорожного полотна что

составило одну пятую часть всего запланированного объема работы на неделю во второй день отремонтирована четверти его объема работы Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде и реши задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
1) 200*5=1000 (кв. м) - весь запланированный объём
2) 1000:4=250 (кв. м) - отремонтировали за второй день
3) 200+250=450 (кв. м) - отремонтировали за два дня
4) 1000-450 = 550 (кв. м) - осталось отремонтировать Ответ: 550 кв. м осталось отремонтировать. Была рада помочь)