Решите задачу с помощью уравнения задумали некоторое число разность 167 и 24 больше суммы

задуманного числа и 37 на 17. Найдите задуманное число. Составьте предварительно краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- задуманное число

(167-24)-(х+37)=17

143-(х+37)=17

х+37=143-17

х+37=126

х=126-37

х=89- задуманное число