Решите уравнения а)47+(531-x)=163 б)256:32-(45-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
А) 47 + 531 - x = 163
- x = 163 - 531 - 47
- x = - 415 /(-1)
x = 415


Отвечает Raud Angelina.
47+(531-х)=163
531-х=163-47
531-х=116
х=531-116
х=415
47+(531-415)=163
              415=415

256/32-(45-х)=3
8-(45-х)=3
45-х=8-3
45-х=5
х=45-5
х=40
256/32-(45-40)=3
               40=40