Сколько стоит килограмм сметаны если 250 г стоит 45 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
Делаем пропорцию
250г - 45 р
1000 г - Хр

250/100=45/Х
Х=45*1000/250=180 р.
Отвечает Ратушный Влад.
1 кг=1000 г
1000:250=4
4*45=180 (Р.)