Найдите сумму целых чисел между -39 и 41


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.
Числа от -39 до 39 (кроме 0) можно разбить на пары

-39 + 39 = 0
-38 + 38 = 0
...
-1 + 1 = 0

т.е. сумма чисел от -39 до 39 равна 0

остались числа 40 и 41
40 + 41 = 81

Ответ: 81