С автостанции одновременно выехали в противоположных направлениях выехали автобус и такси.Скорость

автобуса равна 45км\ч,а скорость такси-в 2 раза больше.Через сколько часов расстояние между ними будет равно 540км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:45+45*2=135 км-это общая скорость

по формуле S/V=T

расстояние делённое на скорость = время

решаем 540/135=0

ответ T(ВРЕМЯ)= 4 часа

Пошаговое объяснение:540|_135

                                            -540| 4

                                                   0