реши задачу. вычисли и запиши ответ каждой задачи два поезда выехали с одной и той же станции

одновременно в провотивоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60км/ч, другой - 90км/ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся пезда через 2ч? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.
Через 2 часа (60+90)*2=300 км

450\(60+90)=3 часа
Отвечает Исабаева Айдана.
90+60=150 км/ч ск. удаления
150*2=300 км через 2 часа
450:150=3 часа