Найти производную функции y=x^2√2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.

y'=(x²√2x+1)'=(√2x⁵/²+1)'=(2√2/7)x⁷/²=(2√2/7)x³√x=(2/7)x³√(2x)