Вычисли.3/4т+320кг,2/5кг+250г,1/8мл+130мл,3/5л-155мл,4/5км-250м,3/4м+25мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.
3/4 т + 320 кг = 750 + 320 = 1070 кг = 1 т 70 кг
2/5 кг + 250 г = 400 г + 250 г = 650 г
1/8 мл + 130 мл = 130,125 мл
3/5 л - 155 мл = 600 мл - 155 мл = 445 мл
4/5 км - 250 м = 800 м - 250 м = 550 м
3/4 м + 25 мм = 75 см + 25 мм = 750 мм + 25 мм = 775 мм