Сколько центнеров в :1/4 т; 3/4 т; 3/20 т


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Диана.
1 т  = 10 ц
1/4 * 10 = 1/2 * 5 = 5/2 = 2  1/2 ц
3/4 * 10 = 3/2 * 5 = 15/2 = 7  1/2 ц
3/20 * 10 = 3/2 = 1  1/2 ц