Вычислите удобным способом: 128*32+872*32-1000*31= 728*359-628*359+641*1000=


Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

Ответ:

1.=(128+872)×32-(1000×31)=1000

2.=(728-628)×(359×1000)=35900000


Отвечает Нефедова Екатерина.

Відповідь:                         |

1000                                    | 676900

Покрокове пояснення:  | 1)728*359=261352

1) 128*32=4096                 | 2)628*359=225452

2)872*32=27904               |3)641*1000=641000

3)1000*31=31000              |  4)261352-225452=35900

4)4096+27904=32000     |5)35900+641000=676900

5)32000*-31000=1000      |