Для детского сада купили 20 пирамидок двух видов: по 7 и по 5 колец.У всех этих

пирамидок 128 колец.Сколько пирамидок каждого вида купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
Тут таблицей решать надо  первое будет в 1 виде второе количество пирамидок и всего видов в 1 будет римскими цифрами 1-7 во втором 2-5 в количестве пирамидок будет 20 и где всего видов ? главный только вот ещё где первое 1-7 2-5 там надо фигурную скобку и за ней написать 128     

Отвечает Королев Максим.
По 7 колец взяли 13 пирамидок, по 5 колец взяли 7 пирамидок. Проверка: 13*7=91, 5*7=35, 91+35=128