А можно ещё помощь решить уравнение4(9+7х)+28=400.плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(9+7х)+28=400

4(9+7х)=400-28

4(9+7х)=372

9+7х=372:4

9+7х=93

7х=93-9

7х=84

х=84:7

х=12