от двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода. расстояние между

пристанями 474 км. скорость одного теплохода 42 км/ч. какой путь прошёл каждый теплоход до встречи, елси они встретились через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
1)42*6=252(км)-путь 1
2)474-252=222(км)-путь 2