Найди площадь прямоугольника если его периметр равен 44 см а длина 17 см


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.
Дано:
a = 17 см
P = 44 см
S - ? 
Решение:
P = 2a + 2b
2b = P - 2a
b = (P - 2a)/2
b = (44 - 2 * 17)/ 2 = (44 - 34)/2 = 10/2 = 5см

S = ab
S = 17 * 5 = 85 см^2 

Ответ: 85 см^2