От двух пристаней отошли одновременно на встречу друг другу катер и теплоход и встретились через

пять часов катер шёл со скоростью 20км/ч С кокой скоростью шёл теплоход если расстояние между ними 255 км

Ответы на вопрос

Отвечает Магиланова Халима.
1)255:5=51(км/ч)-скорость сближения
2)51-20=31(км/ч)-скорость теплохода