Помогите решить уравнения.1)2b=a-3x 2)2n=1/3(x-h) 3)x+x/6=14y 4)4/x=2a/b


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
1)2b=a-3x   3x=a-2b   x=(a-2b)/3

2)2n=1/3(x-h)  x/3-h/3=2n   x/3=2n+h/3    x=6n+h

3)x+x/6=14y   1 1/6x=14y  7/6x=14y  x=14y*6/7  x=12y

4)4/x=2a/b   x=4/2*b/a=2b/a