помогите решить задачу за 4 класс на Атракционе"веселые горки "114 мест.Взрослые приобрели 18

билетов,и это в 5 раз меньше ,чем приобрели дети.Сколько свободных мест было во время катания?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

18 * 5 = 90 билетов - дети

18 + 90 = 108 билетов - всего приобретено

114 - 108 = 6 мест