Сделайте пж ) y+5/100 = 42/660 25/17-y = 200/56 77/800 = 7,7/y+53


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
1пример :у=42/660-5/100 приводим к общему знаменателю 660;у=42/660-33-660;у=9/660=3/220                                                                                            
2пример:у=25/17-200/56 приводим к общему знаменателю 952; у=1400/952-3400/952;у=-2000/952=2 12/119