Решите уравнение 2cos^2x-5cosx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.
2сos²x-5cosx-3=0
cosx=a
2a²-5a-3=0
D=(-5)²-4•2•(-3)=25+24=49
a_1= \frac{5+7}{4}= \frac{12}{4}=3\\a_2= \frac{5-7}{4}=- \frac24=- \frac12
1)cosx=3
нет корней
2)сosx=-0,5
x= ^+_-  \frac{2 \pi}{3}+2πn
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!